"

Последний звонок прозвучал в школах Сергокалинского района

Фото:
2721
1 минута
Во дворе Сергокалинского лицея №2 им. С. Абдуллаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику «Последнего звонка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приветствуя выпускников, их родителей, гостей и представителей педагогического коллектива, выступил директор лицея Ильяс Магомедов. «Для учащихся 11-х и 9-х классов этот звонок особенный – это праздник прощания с детством, с беззаботными школьными годами. Он известит вас о том, что начинается взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями. Впереди ждет много неизвестных дорог. От всей души хочу пожелать вам удачи на жизненном пути», – сказал он.

Также Ильяс Магомедов назвал фамилии лучших учащихся и спортсменов, которые защищали честь школы на районных и республиканских олимпиадах и соревнованиях, а также учителей, завоевавших первые и призовые места на конкурсах.

Со словами поздравлений выступили депутат Народного Собрания РД Сулейман Сулейманов, заместитель главы администрации МР «Сергокалинский район» Магомед Магомедов, главный редактор районной газеты «К изобилию» Зубайру Умаров, директор Дома детского творчества Абидат Кагирова, учителя и родители. Все они выразили уверенность в том, что, отучившись в вузах, сегодняшние выпускники станут хорошими специалистами и будут работать на благо своего района, республики, страны.

«С ответным словом в адрес старших выступили сами выпускники. Они поблагодарили своих учителей за годы труда, вложенного в них, терпение и любовь, исполнили стихи, песни и танцы. Украсили праздничную программу воспитанники Дома детского творчества, продемонстрировавшие грузинский танец, и работники культурно-досугового центра», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела