"

Открытие футбольного поля и турнир по мини-футболу состоялись в Сергокалинском районе

Фото:
2471
2 минуты
Под лозунгом «Молодежь Сергокалинского района против наркомании, экстремизма и терроризма» в Сергокалинском районе прошел ряд мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В детском оздоровительном лагере «Нефтяник» состоялось открытие футбольного поля. Оно построено за счет средств республиканского бюджета через министерство по молодежной политике РД, его сметная стоимость составила 3 миллиона 750 тысяч рублей. Поле площадью 800 кв. метров огорожено и покрыто искусственным газоном. В этот же день здесь состоялся районный турнир по мини-футболу среди взрослых.

На торжественное открытие футбольного поля приехали заместитель главы районной администрации Магомед Магомедов, начальник отдела по физической культуре и спорту Амир Омаров, руководитель аппарата районной администрации Баркакади Меджидов, ведущий специалист по делам молодежи Ислам Меджидов и директор лагеря «Нефтяник» Идзибаганд Идзибагандов. М. Магомедов от имени главы района поздравил всех участников турнира, пожелав им успехов. «Все, что мы делаем – это для вас, молодежи, – сказал он в своем выступлении, – в наших планах – открыть спортивные залы во всех населенных пунктах района, а в селениях Сергокала и Мюрего будут построены такие же футбольные поля».

Обращаясь к спортсменам, А. Омаров подчеркнул, что район уже девятый год подряд находится на первом месте в республике по постановке спортивно-массовой работы. Сборная команда района по мини-футболу, являясь лучшей в республике, выступала за Дагестан на Всероссийских сельских играх в городе Пензе (капитан команды – Залимхан Муртузалиев), также наша команда завоевала «серебро» на Кубке Дагестана. А. Омаров пожелал спортсменам достигать еще больших результатов.

Затем М. Магомедов, А. Омаров и И. Идзибагандов приняли участие в торжественном разрезании красной ленты. Участников турнира приветствовали воспитанники Дома детского творчества, которые показали кумыкский танец, и работники межпоселенческого культурно-досугового центра Гидаят Магомедова и Магомед Лукманов, исполнившие песни.

В районном турнире по мини-футболу приняли участие 11 команд, в том числе школьники Сергокалинского лицея им. С. Абдуллаева, которые, хоть и не вышли в полуфинал, показали хорошую комбинационную игру в своей группе. На турнир приехали гости из Махачкалы: директор спортивного клуба «Рисалат» Абдулхамид Гаджиев, заместитель председателя Молодежного парламента РД Гаджи Шихшунатов и имам отдела просвещения Духовного управления мусульман Дагестана Ислам Умавов. По окончании турнира с молодежью была проведена беседа на тему нравственности, патриотизма, антитеррора.

По итогам соревнований, которые продолжались до позднего вечера, победительницей вышла команда с. Кадыркент (капитан – Магомедгаджи Юсупов), второе место завоевала команда с. Дегва (капитан – Хасрат Мусалаев), а команда с. Новомугри (капитан – Магомед Курбангаджиев)  удостоилась «бронзы». Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы от главы МР «Сергокалинский район» Магомеда Омарова и денежные премии.

Новости раздела