"

Налоговый форум по вопросам уплаты налогов провели в Сергокалинском районе

Фото:
780
2 минуты
30 ноября в администрации Сергокалинского района состоялся налоговый форум по обсуждению налоговых поступлений в бюджет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе форума приняли участие работники МРИ ФНС № 6 по РД в городе Избербаше, МФЦ Сергокалинского района, главы и заместители глав администраций сельских поселений, руководители организаций и учреждений района, работники ОМВД РФ по Сергокалинскому району, а также предприниматели района.

Вступительным словом открыл форум глава Сергокалинского района Магомед Омаров, который в своем выступлении обозначил цели и задачи проведения форума.

«Хочу отметить, что за 10 месяцев 2016 года поступили налоги в местный бюджет на 20,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При плане в пятьдесят семь млн пятьсот сорок восемь тыс. поступило шестьдесят шесть млн девятьсот девятнадцать тыс. налогов и неналоговых поступлений. Общий процент выполнения плановых заданий в местный бюджет составил 116,3%», – заявил Омаров.

На пленарном заседании налогового форума выступили начальник отдела экономики Убайдат Османова, заместитель начальника МРИ ФНС № 6 Руслан Учакаев, старший государственный налоговый инспектор МРИ ФНС № 6 Мумин Сафаралиев и многие другие.
  
После пленарного заседания состоялась практическая учеба и дискуссионная площадка, в ходе которых главы и заместители глав администраций сельских поселений были обучены по вопросам порядка регистрации физического лица в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы, порядка оплаты налогов через Сбербанк в режиме онлайн-связи через сеть Интернет.
Затем продемонстрированы присутствующим слайды по всем видам налогов за 10 месяцев 2016 года в сравнительной динамике с аналогичным периодом прошлого года.

В завершение налогового форума на дискуссионной площадке в виде диалога обсудили проблемы эффективности взаимодействия федеральных налоговых органов, федеральных республиканских структур, работников ОМВД РФ по Сергокалинскому району, органов местного самоуправления МР «Сергокалинский район» в вопросах уплаты налогов и актуализации налоговой базы и пути их решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела