"

Муса Мусаев проверил готовность объектов ЖКХ Сергокалинского района к прохождению осенне-зимнего периода

Фото:
1999
1 минута
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев накануне с рабочим визитом посетил Сергокалинский район. Целью поездки была проверка готовности района и объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Выступая на совещании в здании администрации МО «Сергокалинский район», Муса Мусаев отметил положительную динамику в части социально-экономического развития района.

«Здесь успешно задействованы такие сферы, как строительство, культура, здравоохранение, и другие. Безусловно, для нормального функционирования району необходимы элементарные условия для жизни. Это и вода, и канализация, которые, к слову, отсутствуют на таком объекте, как центральная районная больница. Отмечу, что в районе в скором времени будет построено очистное сооружение»,  – добавил он.

Глава МР «Сергокалинский район» Магомед Омаров также заострил внимание министра  на плохом состоянии внутрисельского водопровода, отсутствии газификации и электрификации большинства населенных пунктов района. По его словам, только в 10 селах из 35-ти имеется газопровод.

Глава минстроя РД заверил, что многие проблемы удастся решить в ближайшее время, и заявил, что у района есть все условия, чтобы быть передовым муниципальным образованием республики.

Новости раздела