"

Муниципальный этап военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни!» прошел в Сергокалинском районе

Фото:
2226
1 минута
Муниципальный этап военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни!» прошел с 12 по 13 февраля в Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 70-летию победы в Великой Отечественной войне, проводилось на базе спортзала МКОУ «Лицей им. О.Батырая».

Цели и задачи игры – патриотическое воспитание, популяризация военно-спортивного и патриотического движения, повышение престижа военной службы, определение уровня физической  подготовленности, улучшение подготовки допризывной молодежи.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из школ района – по 7 участников от 14 до 17 лет с каждой школы.

Организацию и проведение военно-спортивной игры осуществляли МКУ «Управление образования» и Молодежный центр Сергокалинского района, а непосредственное руководство осуществляла судейская бригада из военруков и учителей физкультуры школ района.

На конкурсе каждый участник команды выполнял комплекс зачетных упражнений, состоящих из двух видов физических упражнений и одного вида военно-прикладного упражнения. Это подтягивание, отжимание, приседание, прыжки с места, поднимание туловища на наклонной доске, одевание общевойскового противогаза, разборка и сборка автомата и т.д. Количество комплексов соответствовало количеству участников соревнований от одной команды. Таким образом, один участник от команды принимал участие в одном комплексе по собственному усмотрению либо по решению тренера.

По результатам выполнения упражнений (количество раз, время, баллы) были определены места участников.

Далее все места участников каждой команды суммировались, определялись    победители и призеры.

В итоге призовые места распределились следующим образом: в зачете среди команд первое место заняла команда МКОУ  «Мургукская СОШ», вторыми стали команды МКОУ «Бурхимахинская СОШ» и МКОУ «Нижнемулебкинская СОШ», третье место заняла команда МКОУ «Миглакасимахинская СОШ».

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и медалями.

Новости раздела