"

Мобильная приемная прокурора РД провела прием граждан Сергокалинского района

Фото:
1658
2 минуты
В здании прокуратуры Сергокалинского района работала мобильная приемная прокурора Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Прием граждан проводил прокурор республики Рамазан Шахнавазов. В работе мобильной приемной также приняли участие глава МР «Сергокалинский район» Магомед Омаров, прокурор Сергокалинского района Ахмед Алигаджиев, депутат Народного Собрания РД Сулейман  Сулейманов, представители районной прокуратуры, следственного комитета и другие.

Работа мобильной приемной прокурора РД осуществляется в соответствии с приказом прокурора республики в целях оперативного реагирования на поступающие в органы прокуратуры обращения, повышения уровня доверия, эффективности и качества работы по устранению выявленных нарушений, а также своевременного восстановления конституционных прав и свобод граждан. Все обращения граждан берутся на особый контроль, до разрешения вопросов с обратившимися поддерживается тесная связь.

«Хотя по регламенту мы должны рассматривать обращения сроком в один  месяц,  стараемся решать все вопросы по мере поступления, не затягивая. Это очень хорошая форма организации работы, легче и эффективнее один раз услышать обращение, чем сто раз его прочесть. В ходе таких поездок можно делать выводы о состоянии законности в районах», - отметил прокурор  республики Рамазан Шахнавазов.

В мобильную приемную прокурора РД заранее записались 5 человек. Основные вопросы, которые волновали жителей района, были связаны с земельными  и жилищными проблемами.

«Власть должна работать на людей» – привел тезис Главы РД Рамазана  Абдулатипова  Рамазан Шахнавазов.

«Я, как представитель Сергокалинского района, постараюсь сделать все, что от меня зависит. Готов принять и рассмотреть обращения не только во время выездов, но и непосредственно в своем рабочем кабинете», – добавил он.

Глава района Магомед Омаров поблагодарил прокурора РД за то, что все обращения находят отклик и не остаются без внимания. «По всем обращениям прокурором республики гражданам даны разъяснения, а ответственным должностным лицам – соответствующие поручения. Рассмотрение каждого обращения находится на контроле у прокурора Республики Дагестан», – заключил источник.

Новости раздела