"

Многофункциональный центр открылся в Сергокалинском районе

Фото:
2317
2 минуты
Торжественное открытие филиала республиканского Многофункционального центра прошло 26 декабря в селении Сергокала Сергокалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Еще до начала открытия на праздник собралось большое количество людей: работники учреждений, педагоги, школьники, жители районного центра, звучала музыка. Поздравить сергокалинцев с этим событием приехали гости из столицы - председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, директор республиканского МФЦ Осман Хасбулатов и республиканские СМИ.

Открыл мероприятие глава МО «Сергокалинский район» Магомед Омаров, который поприветствовал высоких гостей, жителей районного центра, поздравил их с этим знаменательным днем и передал слово премьер-министру Абдусамаду Гамидову. Он сказал о том, что Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2015 году увеличить долю граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна, до 90%. В данный момент в республике работают 19 МФЦ, начато строительство еще 28, в том числе за счет инвесторов – 13.

«Это делается для удобства населения, чтобы люди не ходили за каждой справкой в различные органы, не стояли в очередях, чтобы могли получить через одно окно ту или иную услугу», - подчеркнул премьер-министр.

Гамидов поблагодарил главу района М.Омарова за все, что делается в районе, министра связи и телекоммуникаций С. Алиева и руководителя республиканского МФЦ Х. Османова - за то, что управились в срок, и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Затем председатель Правительства вручил директору Сергокалинского МФЦ М.Пайзуллаеву ключи от служебного автомобиля – подарок Главы РД Рамазана Абдулатипова. Пайзуллаев, в свою очередь, заверил всех в том, что Сергокалинский МФЦ будет одним из лучших в республике.

Затем последовало торжественное разрезание красной ленты, в котором приняли участие А. Гамидов, М. Омаров, С. Алиев и О. Хасбулатов. После открытия они осмотрели помещение и пообщались с персоналом.

Новости раздела