"

Международный женский день отметили в администрации Сергокалинского района

Фото:
1825
2 минуты
В зале заседаний администрации Сергокалинского района состоялось торжественное собрание актива, посвященное празднованию Международного женского дня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С поздравительной речью в адрес женщин обратился глава администрации Сергокалинского района Магомед Магомедов: «От администрации муниципалитета, районного Собрания депутатов и от меня лично примите самые искренние поздравления с прекрасным женским днем 8 Марта. Этот весенний праздник у нас отмечается с особой теплотой, он как первый подснежник, пробивающийся из-под мерзлой земли, тянется к солнцу, неся радость и свет в каждый дом. Окружает каждую мать, супругу, сестру, дочь радостью и любовью. Дорогие женщины, на ваших плечах держатся мир в доме, семейное благополучие, здоровье и будущее детей. Сегодня мы благодарим вас за то, что вы у нас есть. Именно вы, дорогие женщины, побуждаете нас двигаться вперед, вдохновляете нас на покорение новых вершин. Будьте счастливы и любимы, пусть всегда с вами будет поддержка мужчин – супругов, коллег и друзей. Пусть вас радуют дети, доброго вам здоровья, весеннего настроения, благополучия в семье и всего наилучшего».

На мероприятии также выступили председатель Совета женщин района Джамиля Айсаева, директор Сергокалинского лицея им. С. Абдуллаева Ильяс Магомедов, начальник Управления социальной защиты населения Гамзат Раджабов, начальник отдела Военного комиссариата РД по Сергокалинскому району Хасбулат Усеев и заместитель главного редактора районной газеты «К изобилию», поэт Айдимир Каймаразов, который прочел стихи на даргинском языке, посвященные женщине.

После последовал праздничный концерт, который открыли воспитанники Дома детского творчества новым номером – чеченским танцем. В праздничную программу вошли популярные композиции и новые песни в исполнении работников культурно-досугового центра и приглашенных артистов, а также в этот день состоялись первые выступления на сцене молодых артистов.  

Новости раздела