"

Ход реализации приоритетных проектов Президента РД обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
1251
1 минута
В зале заседаний администрации Сергокалинского района прошло совещание глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсуждены следующие вопросы: о ходе реализации приоритетных проектов Президента РД в администрациях сельских поселений; о ходе реализации  ФЗ №210.

Открыл и вел совещание  М. Магомедов – глава администрации МР «Сергокалинский район». В работе совещания приняли участие главы сельских поселений района, начальники отделов администрации,  Р. Идрисов – заместитель начальника МРИ ФНС №6 по г. Избербашу.

По первому вопросу с информацией выступили У. Османова – начальник отдела экономики администрации МР «Сергокалинский район», Б. Меджидов – руководитель аппарата администрации МР «Сергокалинский район».

По второму вопросу о ходе реализации ФЗ №210 выступил М. Алиев – начальник юридического отдела администрации МР «Сергокалинский район». Он в выступлении указал на необходимость приведения некоторых нормативно-правовых актов в соответствии с требованиями ФЗ №133-ФЗ. С января 2014 года будет проводиться тиражирование 23 муниципальных услуг в системе МФЦ. Для этого также в ближайшее время будет установлено оборудование VIP Net. Данное оборудование должно обеспечить зашифрованную и защищенную связь между сельскими поселениями и администрацией района, а также он попросил ускорить оплату за поставляемую продукцию VIP Net.

Источник добавил, что в обсуждении этих вопросов приняли участие главы сельских поселений.

Новости раздела