"

Ход реализации ППР РД «Обеление» экономики» обсудили на зональном совещании в Сергокалинском районе

Фото:
1563
2 минуты
В Сергокалинском районе вчера состоялось зональное выездное совещание заместителей глав по экономическим вопросам администраций городов и районов Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

На совещании обсудили ход реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики». Мероприятие провел заместитель Председателя Правительства РД, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов. В работе совещания также приняли участие глава Сергокалинского района Магомед Омаров, заместитель начальника МРИ ФНС №6 по РД г. Избербаш Руслан Идрисов, генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» Муса Раджабадзиев, руководитель филиала Управления Росреестра по Сергокалинскому району Камиль Омаров, руководитель Кадастровой службы по Сергокалинскому район Зубайру Вайсулов, юрист ТФОМС г. Избербаш Курбан Исаев, руководитель Сергокалинского МФЦ Магомед Пайзулаев, заместители глав по экономическим вопросам городов и районов РД, главы и заместители глав администраций СП Сергокалинского района.

С докладом о ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики» выступил Раюдин Юсуфов. В своем докладе он проанализировал состояние хода реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики» в городах и районах Республики Дагестан. «Главное в «Обелении» экономики» – это выполнение плановых заданий по налогам», - сказал он.

Заместитель председателя Правительства РД отметил районы, которые справились с плановыми заданиями по налогам и сборам, и те, которые не выполнили данных поручений. В заключение он остановился на вопросах актуализации налоговой базы и проблемах неформальной занятости населения.

Также на совещании выступили глава Сергокалинского района Магомед Омаров, начальник отдела экономики и муниципальных закупок администрации муниципалитета Ума Османова, заместители глав администраций по экономическим вопросам городов и районов РД.

Закрывая мероприятие, Раюдин Юсуфов и представители налоговой службы ответили на вопросы глав СП и заместителей глав администраций по экономическим вопросам городов и районов РД.

Новости раздела