"

Фестиваль детского творчества прошел в Сергокалинском районе

Фото:
1898
1 минута
В селении Нижнее Махарги Сергокалинского района прошел III-й муниципальный фестиваль детского творчества «Парад талантов», посвященный 70-летию Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, главными целями мероприятия являются развитие творчества детских коллективов и юных исполнителей Сергокалинского района, сохранение преемственности традиций национальной культуры, укрепление профессиональных и культурных связей между творческими коллективами и руководителями, раскрытие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства педагогов и руководителей коллективов. Организатором фестиваля является Дом детского творчества Сергокалинского района. Участниками фестиваля стали детские творческие коллективы района.

«Мы искренне надеемся, что наш фестиваль помогает раскрывать в детях их таланты и способности. И вместе с тем, мы бы хотели, чтобы каждый ребенок и подросток, который пришел на фестиваль, нашел здесь новых друзей. Ведь только в теплой, доброй, дружеской атмосфере можно воспитать новое поколение, готовое к открытиям и свершениям», – сказала директор Детского Дома творчества Абидат Кагирова, открывая работу фестиваля.

В пресс-службе добавили, что фестиваль охватил довольно широкий спектр детского творчества: хореография, вокал (эстрадный и народный) и игра на музыкальных инструментах.

Новости раздела