"

Актуальные вопросы обсудили на заседании в Сергокалинском районе

Фото:
1246
1 минута
В зале заседаний администрации Сергокалинского района состоялось очередное заседание актива муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Открывая работу заседания, глава Сергокалинского района Магомед Омаров поздравил всех собравшихся с наступлением весны и Днем работников культуры.

По словам источника, на повестку дня было вынесено три вопроса. С докладом по вопросу «Об итогах работы финансово-хозяйственной деятельности хозяйств АПК района и реализации приоритетного проекта развития РД “Эффективный агропромышленный комплекс” в 2013 году» выступил начальник Управления сельского хозяйства района Магомед Расулов.

Глава района М. Омаров дал хорошую оценку труженикам района, поблагодарил руководителей успешных хозяйств за эффективную работу. Также он остановился на недостатках и упущениях, призвал руководителей хозяйств более полно использовать в будущем имеющиеся ресурсы.

По второму вопросу повестки «О состоянии оперативной обстановки в Сергокалинском районе в 2013 году и реализации приоритетного проекта “Безопасный Дагестан”» выступил начальник районного отдела полиции Магомедгаджи Алиев. Он рассказал о введении в районе системы видеонаблюдения, которая в значительной степени помогает работникам полиции в выявлении правонарушений и преступлений.

Директор межпоселенческого культурно-досугового центра Зайнаб Махдиева подвела итоги работы сельских домов культуры и рассказала о ходе реализации в районе подпроекта «Культурный Дагестан» (проект «Человеческий капитал»).

По всем обсужденным на заседании вопросам были приняты соответствующие постановления.

Новости раздела