"

Активисты Сергокалинского района участвовали в молодежном форуме «Эффективный муниципалитет»

Фото:
1284
1 минута
Активисты Сергокалинского района приняли участие в молодежном форуме «Эффективный муниципалитет», который прошел 12 октября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данный образовательный форум, проведенный  Министерством по делам молодежи Республики Дагестан, был направлен на выработку общих подходов к эффективному муниципальному управлению в РД, а также на представление и продвижение лучших молодежных  проектов  по развитию муниципального управления. Реализовывался этот форум,  как и любой другой,  через общение его участников с руководителями муниципалитетов, экспертами по направлениям деятельности муниципального образования, представителями науки, бизнеса Республики Дагестан и России. Образовательный курс включал мастер-классы, факультативные площадки и бизнес-тренинги.

В форуме активное участие приняла молодежь Сергокалинского района. Все участники форума были разделены на 4 группы по интересам: «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес», «Эффективный АПК» и «Молодёжная политика».  В результате нескольких часов плодотворной работы вместе с инструкторами, после многочисленных споров и предложений ребята подготовили проекты на заданные темы.

Все участники форума «Эффективный муниципалитет» получили полезную  информацию,  множество советов и предложений от инструкторов и остались довольны форумом.

Новости раздела