"

Активисты РССМ встретились с выпускниками Сергокалинского района

Фото:
1652
1 минута
15 декабря в актовом зале администрации Сергокалинского района состоялась встреча представителей Дагестанского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» с выпускниками школ муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МО.

Представитель отдела по молодежной политике района Ислам Меджидов открыл мероприятие и представил гостей. Активисты ДРО «РССМ» Абдулмажид Рамазанов и Раджаб Абдулкаиров рассказали о проекте «Выбираем профессию».

Кроме того, был показан видеоролик, популяризирующий аграрные профессии, и розданы информационные буклеты, которые рассказывали про основные аграрные профессии (агроном, зоотехник, ветеринарный врач, технолог и прочие).

Активисты также рассказали о направлениях подготовки в Дагестанском государственном аграрном университете имени М. Джамбулатова, об условиях учебы и проживания в стенах вуза.

В рамках встречи все школьники смогли задать интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы. По итогам мероприятия все участники получили раздаточный материал и заполнили анкеты проекта для обратной связи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела