"

За истекший месяц специалисты Госветнадзора Дагестана провели надзорные мероприятия в 26 сельских администрациях

Фото:
2488
1 минута
За истекший месяц специалисты регионального Госветнадзора республики провели надзорные мероприятия в 26 сельских администрациях, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД.

В частности, по 5 проверок прошли в Хунзахском, Дахадаевском и Левашинском районах, 4 проверки прошли в Сергокалинском районе, 2 – в Гунибском и по одной – в Бабаюртовском, Кумторкалинском,   С.-Стальском, Каякентском районах и Бежтинском участке.

По словам источника агентства, проверки проводились на предмет наличия ветеринарно-санитарных объектов и их санитарного состояния, соблюдения порядка утилизации биологических отходов и организации похозяйственного учета сельскохозяйственных животных.

«В ходе проверок установлено, что не все должностные лица сельских администраций выполняют требования законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. В населенных пунктах нет расколов (базов) для проведения массовых обработок сельскохозяйственных животных, не обеспечены места для утилизации биологических отходов, допускают сброс биологических отходов на полигоны для твердых бытовых отходов», - отметил источник агентства.

В отношении 26 глав сельских администраций составлены протоколы об административных правонарушениях и выданы 26 предписаний с указанием сроков для устранения выявленных недостатков.

Новости раздела