"

За использование некачественных семян при посеве Россельхознадзор Дагестана наказал два сельхозпредприятия

Фото:
1825
1 минута
Специалисты территориального Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан составили административные дела на два сельхозпредприятия республики за использование при посеве семян сомнительного качества.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Отделе надзора в области семеноводства и селекционных достижений, нарушение было выявлено в рамках проведенной проверки в отношении ГУП «Тидибский» Шамильского района.

«В данном предприятии при посеве 60 гектаров однолетней травы был выявлен факт использования семенного материала, на который отсутствовали документы, удостоверяющие происхождение, сортовые и посевные качества семян», – добавили в отделе.

Аналогичное нарушение было выявлено и в СПК «Рачабулдинский» Ахвахского района, где семенами сомнительного качества было засеяно 45 гектаров многолетней травы и 10 гектаров кукурузы.

За установленные административные правонарушения на данные предприятия были составлены протоколы, а также выданы предписания для устранения всех выявленных фактов.

Новости раздела