"

За дагестанской рыбой выстроилась очередь на гастрономическом фестивале в Москве

Фото:
2957
1 минута
Большим спросом на гастрономическом фестивале «Золотая осень», которая проходит в эти дни в российской столице, пользуется дагестанская рыба, сообщили РИА «Дагестан» в торговом представительстве РД в Москве. За ней ежедневно в очереди стоят десятки жителей столицы.

По словам директора Торгпредства Магомеда Сайгидова, в Москве на прошлой неделе в рамках фестиваля проходили «сырные дни». С понедельника здесь открылась «рыбная неделя», в ходе которой лучшие региональные производители представят свою продукцию.

Как отметил Сайгидов, каждый желающий сможет попробовать и приобрести хорошо известные и редкие для столицы виды русской рыбы: треска, форель, семга, палтус, зубатка, нерка, карп, калкан, корюшка, налим, щука, ставрида, стерлядь сибирская, камбала атлантическая и другие. В ассортименте — свежая, мороженная, сушено-вяленая, соленая и копченая рыба, спецразделка и консервы.

Дагестанскую рыбную продукцию в широком ассортименте на фестивале реализует торгово-выставочный дом «Дагестан». Свою продукцию  выставила и компания ООО «Агроимпекс 2000», основанная нашим земляком Сиражутдином Алиевым.

Отметим, что «рыбная неделя» - это последний этап, который завершает фестиваль «Золотая осень». Свою продукцию выставили более 20 российских рыбопромышленников с Камчатки, Владивостока, Сахалина, Мурманска и других рыбопромысловых центров России, которые представят жителям города порядка 100 видов рыбы.

Фестиваль продлится до 9 октября.

Новости раздела