"

«Югагрохолдинг» завершил строительство двух хранилищ общей мощностью 10 тысяч тонн

Фото:
1562
1 минута
В ООО «Югагрохолдинг» завершено строительство плодохранилища общей мощностью 4 тыс. тонн и овощехранилища мощностью 6 тыс. тонн, сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Хранилища имеют вид бескаркасных ангарных сооружений.

По словам источника, в настоящее время ведутся работы по подбору поставщиков необходимого оборудования. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на четвертый квартал текущего года.

Напомним, что ООО «Югагрохолдинг –  это многопрофильная активно развивающаяся агропромышленная компания, осваивающая широкий спектр производственной деятельности. Компания успешно объединила высококвалифицированных специалистов и современные технологии управления, что выводит в число лидеров в профильных видах деятельности.

Отметим, что ООО «Югагрохолдинг» в 2018 году планирует сдать в эксплуатацию вторую часть тепличного комплекса стоимостью 528 млн рублей. Инвестпроектом предполагается строительство тепличного комплекса на площади 5 гектаров, где планируется выращивать до 2,7 тысяч тонн томатов в год. За счет реализации проекта будет создано более 50 рабочих мест, ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят порядка 23,8 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела