"

Вопросы реализации проекта компании «Белая дача» по выращиванию овощной продукции обсудили в Минсельхозпроде РД

Фото:
1940
1 минута
Вопросы реализации проекта по выращиванию на территории Дагестана овощной и салатной продукции компании «Белая дача» обсудили накануне, 28 апреля, в Минсельхозпроде РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В обсуждении приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, координатор реализации проекта в Дагестане – член Общественной палаты РФ Айгун Магомедов, глава Тляратинского района Магомед Алиханов, глава Новолакского района Магомедгаджи Айдиев, директор СПК «Дружба» Кизилюртовского района Сиражутдин Магомедов, представители ДагНИИСХ, ООО «Дагагрокомплекс», ФГБУ «Россельхозцентр» по РД, начальник Управления растениеводства и земельных отношений Ахмед Расулов и начальник Управления экономики и анализа Минсельхозпрода РД Нигматула Имашов.

Стоит отметить, что группа компаний «Белая дача» объединяет несколько направлений бизнеса: выращивание и переработку овощной и салатной продукции, озеленение и ландшафтный дизайн, девелопмент и строительство коммерческой недвижимости. Группа располагает двумя крупными овощными производствами в подмосковных Котельниках и в Елабуге (Татарстан), выпускающими около 30 видов разнообразных овощей и салатов. Кроме того, «Белая дача» занимается выращиванием цветов.

Компания является поставщиком свежей салатной продукции для ресторанов McDonald's, KFC и BurgerKing по всей территории России и за ее пределами.
В ходе встречи было принято решение до 1 мая 2015 года определить земельные участки под реализацию проекта и до 15 мая – провести анализ почв.

Руководитель СПК «Дружба» Сиражутдин Магомедов поделился с собравшимися опытом выращивания овощных культур и о сотрудничестве с компанией «Белая дача».

Координатор проекта Айгун Магомедов отметил, что в ближайшее время республику посетит руководитель компании и все заинтересованные лица смогут получить консультацию, а также наладить сотрудничество. По результатам встречи были приняты протокольные решения и даны соответствующие поручения.

Новости раздела