"

Вопрос госконтроля за соблюдением регламента Таможенного союза обсудили в Управлении Россельхознадзора по РД

Фото:
2229
1 минута
В Управлении Россельхознадзора по РД в рамках видеоселектора состоялось обсуждение вопроса госконтроля за соблюдением регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» за 9 месяцев 2014 года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, совещание проводилось под руководством заместителя начальника Управления фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Россельхознадзора А. Марюхина.

Представители территориальных управлений Северо-Кавказского федерального округа отчитались о проделанной работе. От Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан приняли участие руководитель Управления Керим Керимов, заместитель руководителя Идрис Азиев и начальник отдела надзора в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Индира Уллубиева.

В ходе мероприятия были заслушаны отчеты и проанализированы результаты деятельности территориальных управлений Россельхознадзора при осуществлении ими государственного контроля за соблюдением требований технического регламента.

По сообщению представителей Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан, на территории республики остро стоит вопрос о бесконтрольном применении пестицидов и агрохимикатов.

«С 2011 года функции контроля за применением пестицидов и агрохимикатов при производстве сельхозпродукции, в том числе зерна, ни на кого не возложены. Но в связи с тем, что вступил в силу Технический регламент ТС по постановлению Правительства РФ на Россельхознадзор возложен контроль за его соблюдением. В план проверок на 2015 год включены предприятия, производящие зерна и рис. Это позволит обеспечить контроль за соответствием производимого в республике зерна нормам безопасности», – сообщил Идрис Азиев.

Начальник отдела надзора в сфере качества и безопасности зерна Индира Уллубиева отметила, что при проведении проверки производителей зерна и риса будут требовать декларацию соответствия на данную продукцию.

По итогам видеоконференции даны поручения руководителям территориальных управлений Россельхознадзора и определены приоритетные задачи на предстоящий период.

Новости раздела