"

В течение четырех дней в Махачкале будет проходить сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень»

Фото:
3191
1 минута
В Махачкалев рамках XIII агропромышленной выставки-форума «Дагпродэкспо-2015» 11 ноября начала свою работу традиционная осенняя продовольственная ярмарка «Золотая осень». Свою продукцию на ней представили порядка 70 предприятий республики, Северо-Кавказского округа и других регионов и округов России.

На территории рядом с Национальной библиотекой им. Р. Гамзатова представлена мясомолочная продукция, свежая и охлажденная рыба, консервная продукция, колбасные изделия, фрукты и овощи, кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки.

Среди предприятий можно выделить стенды ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», ОАО «Дербентский завод игристых вин», ОАО «Дербентский коньячный комбинат», ООО «Дагагрохолдинг», ОАО «Кизлярагрокомплекс», КФХ «Исмаилова Агул» и другие.

Как сообщалось ранее, выставляемая сельхозпродукция стоит на 25% ниже рыночной цены. Так, цены за 1 килограмм мяса говядины и баранины составляют 200 рублей, в то время как на рынке за 1 килограмм мяса просят от 300 рублей и выше. Килограмм лука на ярмарке в среднем стоит 25 рублей, в то время как на рынке средняя стоимость составляет от 30 рублей и выше, рыба – от 80 рублей за 1 кг, при средней рыночной стоимости – 110-120 рублей за 1 килограмм. Продавцы также предлагают по низким ценам мясо курицы – 105 рублей за килограмм, картофель – 15 рублей, и многое другое.  

Добавим, что сельскохозяйственная ярмарка будет работать до 15 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела