"

В Россельхознадзоре РД обсудили ход реализации президентского проекта «Эффективный агропромышленный комплекс»

Фото:
2072
1 минута
В Управлении Россельхознадзора по Республике Дагестан под руководством и.о. руководителя Идриса Азиева состоялось рабочее совещание с начальниками отделов Управления на тему «Реализация приоритетного проекта Президента РД «Эффективный агропромышленный комплекс».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, на совещании рассматривались вопросы разработки плана мероприятий по участию в реализации проекта, проведению анализа состояния и развития сельского хозяйства, созданию рабочей группы для агрозоотехнического сопровождения наиболее эффективно функционирующих сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

«На сегодняшний день известно около 60 наиболее крупных мясо-молочных и растениеводческих предприятий. Нам необходимо закрепить за каждым хозяйством рабочую группу. В рамках рабочей группы специалистами Управления должен быть разработан план мероприятий по оказанию помощи закрепленным за ними сельхозпредприятиям и КФХ»,  – сообщил Идрис Азиев.

В ходе обсуждения начальниками отделов Управления были даны предложения по оказанию помощи в отборе проб для анализа мясо-молочной и растениеводческой продукции, в отборе образцов почвы, по  определению фитосанитарного состояния карантинных объектов, оказанию помощи в подготовке документов на проведение обследований сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

В заключение и.о. руководителя Идрис Азиев дал указание начальникам отделов подготовить предложения по своим направлениям до 26 ноября 2013 года.

Новости раздела