"

В Махачкале прошло совещание по вопросу подготовки предприятий к рыбоводному сезону

Фото:
1474
1 минута
4 марта начальник ФГБУ «Запкаспрыбвод» Билал Омаров провел производственное совещание с выездом на Приморский экспериментальный рыбоводный завод, расположенный в пос. Приморский  Магарамкентского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве, в совещании приняли участие председатель Комитета по рыбному хозяйству РД Расул Абдурахманов, сотрудники учреждения и работники филиала завода.

На повестке дня обсуждались вопросы о ходе подготовки филиала ФГУ «Приморский экспериментальный рыбоводный завод» к рыбоводному сезону 2014 года и проведению ремонтно-восстановительных работ бассейнов филиала.

Завод занимается выполнением работ по воспроизводству частиковых видов рыб, каспийского лосося, также ведутся работы по формированию маточного стада осетровых.

Было отмечено, что завод готов к проведению рыбоводного сезона, в то же время необходимы   проведение ремонта бассейнов филиала и установка навесов над бассейнами, для чего требуются пластиковые бассейны. Билал Омаров поручил провести обследование состояния бассейнов, подготовить расчеты и сметы на  проведение ремонтно-восстановительных работ. Также на совещании был рассмотрен  ряд производственных  вопросов.

Новости раздела