"

В Махачкале открылась сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
3251
1 минута
На территории парка им. 50 лет Октября по проспекту Имама Шамиля в Махачкале накануне, 21 июля, открылась сельскохозяйственная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Торговый дом “Дагестан”». Ее организатором выступает ОАО «Торговый дом “Дагестан”», созданный Правительством РД в целях продвижения продукции дагестанских товаропроизводителей как на внутренних, так и внешних рынках.

По словам генерального директора Торгового дома Назарали Джафарова, на ярмарку приехало более 55 участников. Представить свою продукцию на выставочной площадке приехали фермеры из различных районов Дагестана, в том числе – аграрии Хасавюртовского, Буйнакского, Кизлярского, Ботлихского, Гергебильского и других районов.

Кроме дагестанских фермеров, в работе ярмарки принимают участие сельхозпроизводители из Ставропольского края и Калмыкии.

Участник ярмарки Гусейн Гаджимурзаев приехал из селения Нижнее Казанище Буйнакского района. Он говорит, что благодаря таким мероприятиям у местных  фермеров появляется возможность заявить о себе и реализовать свою продукцию. «На ярмарку мы привезли куриные яйца, которые выращиваются в нашем собственном цехе. Постоянно принимаю участие, потому что это дает мне возможность в короткие сроки реализовать большое количество товара. Люди приходят сюда, чтобы купить
продукты по низким ценам. Так что такие ярмарки выгодны как продавцам, так и покупателям», – уверен Гаджимурзаев.

Качество товаров и уровень цен на ярмарке приехал оценить и заместитель министра торговли, внешнеэкономических связей и предпринимательства Арсен Махмудов. Он отметил, что важно, чтобы махачкалинцы могли приобретать качественную продукцию по низкой стоимости, а такие ярмарки создают конкуренцию и позволяют сдерживать цены на торговых точках Махачкалы в преддверии праздника Ураза-байрам.

Ярмарка продлится до 25 июля.

Новости раздела