"

В Дагестане перевыполнили план по закладке новых садов

Фото:
1295
1 минута
Сельхозпроизводители Дагестана перевыполнили план по закладке садов. По последним оперативным данным, сады заложены на площади 1 тыс. 125 гектаров, сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

По информации ведомства, всего в этом году планировалось заложить 1100 гектаров новых садов. В прошлом году в Дагестане заложили новые сады на площади 1 тыс.614 га, из которых 396 интенсивных.

В региональном Минсельхозпроде отметили, в настоящее время уже заложили 593 гектара интенсивных садов, что на 407 гектаров больше, чем за аналогичный период 2016 года. На сегодняшний день в программе развития интенсивного садоводства участвует 26 муниципальных образований.

Отметим, что наибольшую активность демонстрируют садоводы из Магарамкентского и Кизилюртовского районов, где сады заложены на площадях 461 и 169 гектаров соответственно. Также хорошие темпы работ показывают хозяйства Ахтынского, Сулейман-Стальского, Кайтагского, Хасавюртовского, Гергебильского, Карабудахкентского, Буйнакского, Табасаранского и Дербентского районов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела