"

Свыше 238 млн рублей получит Дагестан в этом году на развитие сельских территорий

Фото:
1163
1 минута
В соответствии с распоряжением председателя Правительства России Дагестан в 2017 году получил свыше 238 млн рублей на развитие сельских территорий. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства.

Как следует из распоряжения, Дагестан получает больше других регионов СКФО. Общий объем распределяемых субсидий составил 6,8 млрд рублей. Средства предоставлены из федерального бюджета на реализацию ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

За счет полученных средств в Дагестане планируется улучшить жилищные условия граждан, проживающих в сельской местности, обустроить инфраструктуру сельских поселений. Кроме того, часть средств пойдут на поддержку инициатив местных жителей.

Напомним, что в 2016 году в республике в рамках указанной программы было введено в эксплуатацию свыше 14 тыс. квадратных метров жилой площади.  Всего жилищные условия смогли улучшить 172 молодые семьи и специалисты на селе.

Также были проведены работы по обустройству социальной   и инженерной инфраструктуры: на 16 объектах проведены строительно-монтажные работы по газификации, введено в эксплуатацию 36 километров внутрисельских газораспределительных сетей, на 17 переходящих объектах проведены работы по водоснабжению. Помимо этого, построено 11 ФАПов и столько же плоскостных сооружений на спортивных площадках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела