"

Свыше 130 млн молоди выпустили с начала года в водоемы Дагестана

Фото:
1121
1 минута
В водоемы республики в первом полугодии 2016 года выпустили около 130 млн молоди с рыбоводных заводов, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ФГБУ «Запкаспрыбвод».

По информации источника, государственное задание по выпуску молоди на текущий год установлено в объеме 275 млн штук. При этом фактическое исполнение за полгода составило почти 130 млн штук молоди и личинок, что составляет 47 процентов от плана.

«С каждым годом число выпускаемой молоди с рыбоводных заводов увеличивается. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число выпущенных рыб увеличилось на 60 процентов, Отметим, что всего за прошедшие 10 лет ФГБУ «Запкаспрыбвод» выпустило в водоемы республики более 576 млн 800 тыс. рыб», – сообщили в ведомстве.

Также источник рассказал, что с начала текущего года проводились восстановительные работы на Аракумском и Нижне-Терском нерестово-выростных хозяйствах, включая Бирюзякский рыболовный участок. Кроме того, были расчищены водоподающие каналы и отремонтированы валы между прудами на рыболовных участках, проведены ремонтные работы на Приморском рыбоводном заводе и около шлюза Велючий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела