"

Суд поддержал законность наложения штрафа Россельхознадзором РД в отношении села Нижнее Казанище

Фото:
1474
1 минута
Суды двух инстанций подтвердили законность решения Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан о наложении штрафа на администрацию муниципального образования «село Нижнее Казанище», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, ранее при осуществлении контрольно-надзорного мероприятия в отношении администрации села Нижнее Казанище госинспектором Управления было выявлено нарушение земельного законодательства, выразившееся в самовольном снятии и уничтожении плодородного слоя почв.

«По факту нарушения было возбуждено дело, в рамках которого были истребованы правоустанавливающие документы на землю. Администрация поселения документы в установленные законом сроки не представила.

Материалы дела были переданы в Буйнакский районный суд, который признал администрацию села Нижнее Казанище виновной в совершении административного нарушения и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Глава муниципального образования, не согласившись с постановлением районного суда, пытался обжаловать решение в Верховном суде Республики Дагестан.

Верховный суд отказал в удовлетворении жалобы и решение Буйнакского районного суда оставил без изменений», – сообщили в Управлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела