"

СПК Цунтинского района привлекли к ответственности за нарушение земельного законодательства

Фото:
1941
1 минута
СПК Цунтинского района привлекли к административной ответственности за нарушение земельного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора РД.

По словам источника, при проведении специалистами отдела земельного надзора Управления проверки были выявлены факты захламления земель сельскохозяйственного назначения. Тем самым установлено, что земля не используется для ведения сельского хозяйства.

«При осмотре земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 100 га, принадлежащего СПК “Тлядал” Цунтинского района, установлено, что предприятием допущено зарастание сорняками, не выполняются требования по защите земель и охране. За данное нарушение председатель СПК “Тлядал” был привлечен к административной ответственности и ему был назначен штраф», – заключил собеседник.

Проблема повышения качества использования сельскохозяйственных земель – жизненно важный вопрос для Дагестана. О проблемах повышения эффективности использования сельскохозяйственных земель регулярно говорит Президент РД Рамазан Абдулатипов. Особое внимание состоянию и эффективному использованию пашен и земель уделяет и председатель парламента РД Хизри Шихсаидов.

Новости раздела