"

Специалисты регионального ветеринарного надзора Дагестана проверили предприятия общественного питания

Фото:
1419
1 минута
Специалисты регионального ветеринарного надзора Дагестана в течение мая провели 91 проверку, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД.

В частности, проверки были проведены в отношении 15 СПК, 9 КФХ, 15 муниципальных образований, 10 предприятий общественного питания, 7 предприятий торговли, а также 35 школьных, дошкольных и медицинских учреждений.

Также в соответствии с пунктом 1 ст. 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проведено 7 внеплановых проверок.

В ходе проведенных надзорных мероприятий специалистами регионального ветеринарного надзора республики составлено 39 административных материалов в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях и выдано 39 предписаний об устранении выявленных правонарушений.

За указанный период также проведены 62 контрольных мероприятия в местах несанкционированной торговли животноводческой продукции, в том числе 12 эпизоотических расследований, по результатам которых составлено 45 административных материалов и выдано 10 предписаний.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела