"

Специалисты Минприроды Дагестана мониторят паводковую ситуацию на Каргалинском гидроузле

Фото:
1084
1 минута
В результате проведенных противопаводковых мероприятий на участках водооградительных валов на реке Терек обеспечен пропуск первой волны паводковых вод без нанесения ущерба экономике и объектам инфраструктуры Бабаюртовского и Кизлярского районов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии.

На сегодняшний день в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и оперативного реагирования в паводковый период 2017 года Минприроды республики с привлечением представителей МЧС  и Дагестанского ЦГМС созданы 4 группы по проведению мониторинга за состоянием водооградительных валов реки Терек и Южного водооградительного вала озера Южный Аграхан.

В Министерстве отметили, что максимальный расход воды на реке Терек в ночь с 22 на 23 мая на Каргалинском гидроузле составил 960 м3/с.

Напомним, что паводковый период начинается с конца мая. Если не возникнут нештатные ситуации, то выполненные работы по валам и аварийно-восстановительным работам позволят провести паводковый период без осложнений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела