"

Специалисты госветслужбы Дагестана выявили нарушения при организации зимовки скота в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства

Фото:
1686
1 минута
Специалисты государственной ветеринарной службы Дагестана выявили нарушения при организации зимовки скота в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД.

В частности, проверки проводились в СПК «Шабдух», «Цундинский», «им. Шамиля» «Мехельтинский» Гумбетовского района и в СПК «им. Дзержинского» Левашинского района, а также в ЛПХ Магомедова М.К.

«В ходе проведенных мероприятий установлено, что животноводческие помещения не подготовлены к зимнему содержанию, не созданы запасы грубых, сочных и концентрированных кормов.

По фактам установленных нарушений требований статей 13, 16, 18 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» на руководителей указанных хозяйств составлены  материалы для привлечения их к административной ответственности и выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки», – сообщили в ведомстве.

Также в ходе контрольных мероприятий на кутане СПК «Шадрода» Ботлихского района выявлен факт нарушения ветеринарного законодательства по сбору, утилизации и уничтожению биологических отходов.

По факту сокрытия внезапного падежа, непринятия мер по утилизации трупа животного и неоповещения ветеринарной службы на гражданина М. Шахрудинова  составлен административный материал по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела