"

Специалисты госветслужбы Дагестана проверили ход зимовки скота

Фото:
1920
1 минута
Специалисты регионального государственного ветеринарного надзора в целях недопущения массового падежа скота в зимний период проверили ход зимовки скота, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД. Проверки проводились в соответствии с поручением руководителя ведомства.

Напомним, в период новогодних каникул в республике ударили сильные морозы. Тогда было дано поручение председателем Комитета Вахмурадом Курчаевым усилить контроль  за прохождением зимовки скота и оказать по мере необходимости своевременную квалифицированную помощь животноводам.

«Проверки показали, что все животноводческие хозяйства сложные погодно-климатические условия выдержали без существенных потерь. Отмечены единичные случаи падежа сельскохозяйственных животных. Так, в СПК «им. Крупской» Акушинского района по причине обрушения крыши животноводческого помещения пало 2 головы и вынуждено забито на мясо 2 головы крупного рогатого скота.

Во всех животноводческих хозяйствах, расположенных в зонах отгонного животноводства, близится подготовка к массовой окотной кампании. Клиническое состояние сельскохозяйственных животных удовлетворительное. За указанный период не установлены грубые нарушения требований законодательных актов Российской Федерации в области ветеринарии», – сообщили в ведомстве.

Новости раздела