"

Сельхозпроизводители Дагестана смогут на 15% дешевле рыночной стоимости приобрести сельхозтехнику

Фото:
1438
1 минута
Сельхозпроизводители Дагестана смогут на 15% дешевле рыночной стоимости приобрести сельскохозяйственную технику, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД.

По словам источника агентства, такую возможность предоставило постановление правительства страны, в соответствии с которым будет оказываться государственная поддержка производителям сельскохозяйственной техники.

Она будет заключаться в виде предоставления производителям сельскохозяйственной техники субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной техники.

«В рамках данной господдержки сельхозпроизводители республики имеют возможность приобретать сельскохозяйственную технику на условиях договоров купли-продажи по ценам, заниженным на 15% от рыночной стоимости», – отметил источник агентства.

По заниженным ценам технику производители республики смогут приобрести у 10 предприятий: ООО «Агро», ЗАО «Евротехника», ООО «Комбайновый завод “Ростсельмаш”», ОАО «Миллеровосельмаш», ЗАО «Петербургский тракторный завод», ООО «БДМ-Агро», ООО «Сельмаш», ЗАО «Колган», ООО «Бежецксельмаш» и ОАО РТП «Петровское».

Новости раздела