"

Сельхозпроизводители Дагестана могут приобрести зерноуборочные комбайны на выгодных условиях

Фото:
1748
1 минута
ОАО «Росагроснаб» предлагает сельхозтоваропроизводителям республики приобрести зерноуборочные комбайны «Палессе GS12» (КЗС-1218-29) производства ПО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) на специальных выгодных условиях. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минсельхозпрода республики, акция продлится в период с 1 ноября по 31 декабря 2013 года.

Так, договор на лизинг заключается сроком на 5 лет. Рассрочка уплаты авансового платежа составляет 312 тыс. рублей до 31 декабря, 846 тыс. 790 рублей – до 1 апреля следующего года. Поставка оборудования будет осуществляться в апреле-мае. Итоговая стоимость за весь срок лизинга составит 5 млн 883 тыс. 799 рублей.

«Аналогичные предложения возможно сформировать и по другой технике белорусского производства (автотранспорт, трактора, зерно и кормоуборочные комбайны, кормозаготовительная техника) при наличии сводной региональной заявки», – подчеркнул источник агентства.

Для наиболее эффективной реализации данной программы в Дагестане между ОАО «Росагронаб» и ОАО «Дагагроснаб» заключено соглашение о предоставлении ОАО «Дагагроснаб» статуса регионального оператора программы международного лизинга в Северо-Кавказском федеральном округе.

Напомним, ОАО «Росагроснаб» реализует в стране программу международного лизинга техники и оборудования белорусского производства.

В рамках указанной программы российские предприятия АПК имеют возможность приобрести на условиях лизинга новые технику и оборудование, произведенное на территории Республики Беларусь. При этом предприятие берет на себя все обязательства по осуществлению гарантийного и сервисного обслуживания, доставки непосредственно до потребителя, страхованию поставляемой техники и оборудования.

Новости раздела