"

Сельхозпродукцию дагестанских производителей представили на ярмарке выходного дня в Москве

Фото:
951
1 минута
Сегодня, 21 сентября, в Филевском парке в Москве открылась ярмарка выходного дня, сообщили РИА «Дагестан» в Торговом представительстве РД в ЦФО. В павильоне представлена сельхозпродукция из Республики Дагестан и Липецкой области.

По информации источника, ярмарки выходного дня, организатором которых выступает Департамент торговли и услуг города Москвы, созданы с целью поддержки отечественных сельхозпроизводителей, обеспечения жителей и гостей столицы качественными продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией. С 2016 года полномочия по организации ярмарок осуществляет ГБУ «Московские ярмарки».  

Директор Торгового представительства РД в ЦФО Магомед Сайгидов совместно с представителями ГУП «Московские ярмарки» принял участие в открытии ярмарки.

Дагестанские производители предлагают на столичных прилавках урбеч в ассортименте, натуральные соки и компоты, консервную продукцию, соленья, виноград, фрукты, крупы, овощи, чай с горными травами, варенья.

Вся продукция, представленная на ярмарке выходного дня, проверяется выездной лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы.

Формат ярмарок предусматривает участие в них непосредственных товаропроизводителей и их торговых представителей. В основном, это малые и средние предприятия, реализующие продукцию собственного производства. Это способствует снижению стоимости товаров и исключает многочисленные коммерческие звенья и посредников.

Отметим, что торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно.

Опыт проведения ярмарок выходного дня подтверждает их популярность и востребованность среди населения. В среднем каждую ярмарку в Москве посещают более 12 тысяч человек.

Новости раздела