"

Сельхозкооператив Докузпаринского района допустил образование свалки отходов на землях сельхозназначения

Фото:
1801
1 минута
Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан провели проверку на территории сельхозкооператива «СПК им. Ахундова» Докузпаринского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, постановлением ведомства сельскохозяйственный кооператив признан виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в допущении образования несанкционированной мусорной свалки твердых бытовых отходов производства и потребления на землях сельхозназначения площадью 0,35 га и в невыполнении обязательных мероприятий по улучшению и защите земель и охране почв.

«Ранее, в феврале 2015 года, при проведении проверки СПК имени М. Ахундова на соблюдение земельного законодательства РФ, госинспекторами отдела земельного надзора были выявлены нарушения Земельного кодекса РФ и Федеральных законов “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения” и “О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения”», – сообщили в Управлении.

По данному факту Управлением Россельхознадзора вынесено постановление о совершении административного правонарушения и выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Назначен административный штраф в размере 40 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела