"

«РусГидро» грозит крупный штраф за эксплуатацию Гоцатлинской ГЭС без согласования с Росрыболовством

Фото:
1083
1 минута
ПАО «РусГидро» грозит штраф в размере 400 000 рублей за эксплуатацию Гоцатлинской ГЭС без согласования с Росрыболовством, об этом сообщили РИА «Дагестан» в Западно-Каспийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

По информации источника, 10 апреля 2017 года Арбитражный суд Республики Дагестан в связи с неподведомственностью спора не стал рассматривать жалобу ПАО «РусГидро» на постановление Западно-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Ранее, 16 декабря прошлого года, ПАО «РусГидро» было привлечено к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ и оштрафовано на 400 000 рублей за эксплуатацию Гоцатлинской ГЭС без согласования с федеральным органом.

Как пояснили в ЗКТУ, деятельность, которая может повлиять на состояние водных биоресурсов и среду их обитанию по закону должна проводиться «только при наличии согласования применяемых мер по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства».

Правонарушение было выявлено Центральным межрайонным отделом рыбоохраны Западно-Каспийского ТУ Росрыболовства в результате административного расследования, проведенного с привлечением специалистов дагестанского филиала ФГБНУ «КаспНИРХ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела