"

Руководителей хозяйств нескольких районов специалисты Госветслужбы РД привлекли к административной ответственности

Фото:
1223
1 минута
Руководителей хозяйств сразу нескольких муниципальных образований РД специалисты Госветслужбы РД привлекли к административной ответственности за нарушения по уходу и содержанию скота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по ветеринарии республики.

По словам источника агентства, нарушения были выявлены в ходе надзорных проверок, проведенных специалистами отдела контроля противоэпизоотических мероприятий Комитета по ветеринарии РД в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства.

«За выявленные нарушения по уходу и содержанию скота в хозяйствах Гумбетовского района на руководителей СПК «Тляратинский» и «Цундинский» были наложены административные наказания в виде штрафов»,  – отметил собеседник.

Кроме того, выданы предписания об устранении выявленных недостатков  руководителям СПК: «Тляратинский», «Мехельтинский» и «Цундинский» Гумбетовского района, «Хелетуринский», «Рикванинский», «Инхеловский» и «Искра» Ботлихского района.

«При этом заведующие ветлечебницами в Цумадинском, Хунзахском, Тляратинском и других районах за слабую работу по профилактике инфекционных заболеваний привлечены к дисциплинарной ответственности», – заключил источник агентства.

Новости раздела