"

Ростсельмаш поставит в Дагестан десятки единиц сельхозтехники

Фото:
1015
1 минута
Компания «Ростсельмаш» и Республика Дагестан на международной выставке АгроСалон – 2016 подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. В частности, достигнуты договоренности о поставке в регион нескольких десятков единиц сельскохозяйственной техники.

В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства РД Билал Омаров, министр сельского хозяйства Республики Дагестан Мусафенди Велимурадов и коммерческий директор компании «Ростсельмаш» Алексей Швейцов.

По информации источника, в соответствии с соглашением, компания поставит в республику сельхозтехнику в течение следующего года, а также окажет аграриям финансовую поддержку.

Отметим, что на сегодняшний день техническая оснащенность Дагестана сельскохозяйственной техникой составляет лишь 27 процентов от необходимого уровня. Всего в регионе имеется 15 тыс. единиц техники при потребности 57 тысяч единиц. Для полной комплектации автопарка сельхозтехники региона необходимо около 27 млрд рублей.

Как отметил Билал Омаров, для Дагестана это важное соглашение, которое позволит улучшить ситуацию в агросекторе региона. По его словам, в республике в настоящее время остро стоит вопрос нехватки сельхозтехники. «Мы высоко ценим то, что компания “Ростсельмаш” в данной ситуации является нашим союзником и помощником», – отметил вице-премьер.

Алексей Швейцов подчеркнул, что данное соглашение будет благотворно влиять на сельхозпроизводителей республики. По его мнению, при применении правильных технологий и высокоэффективных и современных машин можно добиться максимально высоких урожаев при минимальных потерях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела