"

Россельхознадзор выявил контрафактный лекарственный препарат для ветеринарного применения «Дельцид»

Фото:
1419
1 минута
При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения Россельхознадзором по РД выявлен контрафактный лекарственный препарат для ветеринарного применения «Дельцид» производства ООО «НВЦ Агроветзащита С-П», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Препарат реализуется с нарушением статьи 46 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

По информации источника, на первичной упаковке препарата отсутствует фраза «Для ветеринарного применения», отсутствуют номер серии, информация о дозировке и сроке годности.  

На основании требований статей 57 и  59 Федерального закона от 12.04.2010  №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» незарегистрированные, недоброкачественные и контрафактные лекарственные средства подлежат изъятию из обращения и уничтожению, пояснили в ведомстве.

В соответствии с п.67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России 26.03.2013 №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства для ветеринарного применения.

«За реализацию контрафактных лекарственных препаратов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В случае их выявления в обращении, а также при покупке ветеринарных препаратов сомнительного качества просим сообщать об этом в Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела