"

Россельхознадзор по Дагестану за октябрь предотвратил ввоз в республику полтонны зараженной продукции

Фото:
1777
1 минута
Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан за октябрь 2014 года предотвратили ввоз в республику полтонны зараженной подкарантинной продукции. В страны-экспортеры были возвращены яблоки, гранаты, груши и томаты.

Как сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» начальник Отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по РД Марина Мурсалова, всего за истекший месяц специалистами Управления было проконтролировано более 94,3 тыс. тонн плодоовощной продукции и прочих продовольственных и непродовольственных грузов, свыше 2,5 тыс. транспортных единиц.  

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий в 8 случаях выявлены нарушения или несоответствия требованиям законодательства Таможенного союза и законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений. По результатам контрольно-надзорных мероприятий по всем фактам составлено 8 протоколов. В отношении правонарушителей приняты меры административного воздействия», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела