"

Россельхознадзор по Дагестану выявил более 300 нарушений земельного законодательства

Фото:
2017
1 минута
За 9 месяцев 2013 года Управление Россельхознадзора по РД выявило 311 нарушений  требований земельного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Как отметил источник, в текущем году было проведено 556 проверок совместно с правоохранительными органами, министерством по управлению госсобственностью республики и Управлением Росприроднадзора по Республике Дагестан.

В ходе проведения надзорных мероприятий было проверено более 1,5 тысячи гектаров земель сельхозназначения.  

«По результатам проведенных проверок было выдано 171 предписание и 33 представления. Составлено 198 протоколов об административных правонарушениях. По всем фактам были наложены штрафы на  общую сумму 500 тысяч рублей», – сообщили в ведомстве.

Крупное нарушение земельного законодательства было выявлено в Хивском районе. Управлением совместно с Прокуратурой Хивского района была проведена проверка на территории администрации сельского поселения.

«На участке площадью  0,012 га был самовольно снят и перемещен плодородный слой почвы. По данному факту было вынесено постановление о наложении административного штрафа. Другой факт нарушений закона был выявлен в результате 2 аварий произошедших на несанкционированных врезках в Магистральный нефтепровод «Грозный-Баку».

Вследствие аварии произошло загрязнение земель нефтью. В адрес ОАО «Черномортранснефть» направлены претензии для добровольного возмещения вреда нанесенного почве как объекту охраны окружающей среды», - заключил собеседник.

Новости раздела