"

Россельхознадзор Дагестана во втором квартале выявил порядка 500 нарушений

Фото:
816
1 минута
Во втором квартале 2017 года Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан проведено 738 надзорных рейдов, в числе которых плановые и внеплановые проверки, рейдовые осмотры, административные расследования.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в них было выявлено 457 правонарушений, возбуждено 464 дела об административных нарушениях и выдано 217 предписаний. Сумма наложенных штрафов составила более 1 млн рублей, взысканных - 891 тыс. руб.

В рамках внеплановых проверок во втором квартале к административной ответственности привлечено 12 предпринимателей, как правило, за нарушения в сфере ветеринарного и фитосанитарного законодательства.

Среди наиболее частых выявляемых нарушений были названы отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов, нарушение правил утилизации биоотходов, убой животных, хранение и реализация мяса и мясной продукции в антисанитарных условиях и так далее.

Кроме того, Управлением неоднократно выявлялись нарушения, связанные с порчей земель сельхозназначения и неиспользованием земельных участков для производства аграрной продукции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела