"

Россельхознадзор Дагестана проводит рейды по выявлению контрафактных ветеринарных препаратов

Фото:
1347
1 минута
Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан проводит в ветеринарных аптеках республики контрольно-надзорные мероприятия по фактам производства и обращения контрафактных ветеринарных препаратов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в Россельхознадзор поступила информация об обращении контрафактного лекарственного препарата для ветеринарного применения под названием «Экс-5».

«В ходе проверки оказалось, что на момент производства организация «БельБаст» не имела лицензию на производство лекарственных средств. Кроме того, указанный на упаковке препарата номер регистрационного удостоверения не соответствует данным Государственного реестра лекарственных средств для ветеринарного применения.

В настоящее время всеми территориальными управлениями, в том числе и по Республике Дагестан, проводятся рейды по фактам реализации контрафактных лекарств», – говорится в сообщении ведомства.

Инспектора Россельхознадзора отмечают, что применение контрафактных препаратов представляет угрозу для здоровья животных, а также снижает эффективность проведения лечебно-профилактических мероприятий.

Кроме того, законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за производство и продажу контрафактных лекарственных средств для ветеринарного применения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела