"

Пятнадцать сельхозпроизводителей Дагестана представят свою продукцию на выставке «Золотая осень – 2016»

Фото:
1043
2 минуты
На IVIII Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016» пятнадцать региональных сельхозпроизводителей представят свою продукцию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минсельхозпрода РД. Мероприятие пройдет на территории ВДНХ в Москве с 5 по 8 октября.

По информации источника, в этом году на масштабной агропромышленной выставке республику будут представлять такие передовые компании, как ООО «Дагагрохолдинг», ООО «ЭкоКавказ», ООО «Кикунинский консервный завод», ООО «Аквариус», ГУП «Кизлярский коньячный завод», ОАО «Дербентский коньячный комбинат», ОАО «Дербентский завод игристых вин», а также КФХ «Дидо», КФХ «Бозторгай» и другие.

«На агропромышленной выставке в дагестанском национальном колорите будет представлена экспозиция общей площадью 99 кв. метров. С разработками и продукцией региональных производителей все желающие смогут ознакомиться в 75 павильоне на территории парка ВДНХ.

Стоит отметить, что средств на строительство экспозиции из бюджета республики выделено не было. Возведение площадки проходит за счет поддержки предприятий и компаний, которые участвуют в выставке.

Также на выставке будут представлены разработки региональных научных институтов», – сообщили в ведомстве.

Напомним, что традиционно выставка «Золотая осень» собирает более двух с половиной тысяч участников из России, ближнего и дальнего зарубежья. В павильонах и на открытых площадках можно будет увидеть новинки сельхозтехники и оборудования, оценить успехи отечественного животноводства, звероводства и птицеводства, ознакомиться с новыми разработками кормовой и ветеринарной продукции.

Как сообщалось ранее, в этом году один из наиболее популярных разделов выставки «Регионы России» будет работать в двух форматах: коллективные экспозиции регионов и фестиваль национальных культур. Преимуществом участия в фестивале является еще и отличный шанс выйти со своей продукцией на московский рынок.

Ежегодно десятки лучших сельхозпредприятий Дагестана принимают участие в «Золотой осени» и приносят в копилку региона не одну золотую медаль, заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела