"

Производители сельхозсырья получат господдержку в соответствии с изменениями в законодательстве

Фото:
1232
1 минута
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие переработку сельскохозяйственного сырья, получат господдержку в соответствии с изменениями в Законе РД «О развитии сельского хозяйства в РД». Изменения были внесены на этой неделе в рамках 61-й сессии Народного Собрания Республики Дагестан.

По словам председателя Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике Хазали Мисиева, изменения внесены для приведения отдельных положений Закона РД от 24 декабря 2007 года №73 «О развитии сельского хозяйства в республике» в соответствие с требованиями федерального законодательства.    

Мисиев добавил, что изменения коснутся статьи 3 и 9, в соответствии с которыми доступность государственной поддержки предлагается распространить на организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную или последующую переработку сельскохозяйственного сырья. Кроме того, в рамках поправки предлагается обеспечить их также и кредитными ресурсами.

Председатель Комитета НС РД по аграрной политике добавил, что внесение данных изменений не повлечет за собой дополнительных расходов из республиканского бюджета.

Стоит отметить, что государственная поддержка оказывается сельхозпроизводителям в рамках программ развития и стимулирования отраслей сельского хозяйства, на уплату части затрат процентов по кредитам, создание новых форм хозяйств и другие цели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела