"

Представитель Россельхознадзора по РД принял участие в заседании Российско-Иранской комиссии по торговому сотрудничеству

Фото:
1584
1 минута
Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РД Идрис Азиев принял участие в XI заседании Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В работе Комиссии приняли участие свыше 100 представителей российских министерств и ведомств, а также представители крупного и среднего бизнеса. В рамках дискуссии были достигнуты взаимовыгодные договоренности по энергетике, торгово-промышленному сотрудничеству, транспорту, в области технологии, связи, образования, культуры и туризма, по сельскому хозяйству, по финансовым, банковским и инвестиционным вопросам и многим другим вопросам», – отметил источник.

По словам Идриса Азиева, в ходе переговоров обе стороны договорились о расширении взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия, в частности  Иран заинтересован в поставках удобрений, продовольственного и фуражного зерна. Российская сторона заинтересована в увеличении поставок на российский рынок свежих и консервированных овощей, фруктов и другой сельскохозяйственной продукции.

Новости раздела