"

По направлению Дагагроснаба дети работников сельхозпредприятий Дагестана смогут пройти обучение в ДагГАУ

Фото:
2007
1 минута
По направлению ОАО «Дагагроснаб» дети работников сельхозпредприятий смогут пройти обучение в Дагестанском государственном аграрном университете им. М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в снабжающей компании. Соответствующие соглашения на днях подписали руководители Дагагроснаб и ДагГАУ.

По словам источника агентства, благодаря этому традиция прохождения производственной практики на предприятии возобновилась в ДагГАУ после многолетнего перерыва.

Он подчеркнул, что уже в этом году будущие инженеры пройдут производственную практику непосредственно в цехах, где производятся трактора.

«Перед практикантами стоят следующие задачи: приобретение профессиональных навыков  по  специальности,  закрепление и  расширение теоретических знаний,  полученных  при  изучении  специальных  дисциплин, а  также адаптация будущих выпускников на производстве. К молодым людям прикреплены опытные наставники, передающие им секреты своего мастерства.

Сотрудничество ДагГАУ  с  ОАО “Дагагроснаб” выполняет важную социально-экономическую задачу, от решения которой зависит будущее агропромышленного комплекса республики», – заключил источник.

Новости раздела