"

По итогам прошлого года Россельхознадзор выявил ряд нарушений в работе Комитета по ветеринарии РД

Фото:
1658
1 минута
В 2015 году Управление Россельхознадзора по РД выявило ряд нарушений в работе Комитета по ветеринарии РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По сообщению пресс-службы, в ходе проверки деятельности Комитета по ветеринарии Республики Дагестан за 2-3 кварталы 2015 года, при выявлении бешенства комитетом не были определены очаги, неблагополучные пункты и площади угрожаемых зон.

«Не была проведена среди населения разъяснительная  работа об опасности заболевания бешенством и мерах по его предупреждению, не во всех случаях представлены акты дезинфекции места, где находились животные, больные или подозрительные по заболеванию бешенством.

Кроме того, при выявлении бруцеллеза крупного и мелкого рогатого скота не во всех случаях были представлены акты о немедленной изоляции и сдаче на убой всех положительно реагирующих животных», – сообщили в Управлении.

В ведомстве сообщили, что в этом направлении также при выявлении бруцеллеза крупного и мелкого рогатого скота в  нескольких районах республики не были организованы ограничительные мероприятия (карантин).

По итогам проверок был составлен акт, который направлен в Россельхознадзор РФ и Департамент по ветеринарии России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела